SOLARIS YACHTS srl

Via Curiel 49
I-33051 Aquileia UD
Tel. +39 0431 91304/919301
Fax +39 0431 919484
info@solarisyachts.com

REA UD-021171
P.IVA 00276120300
CAP.SOC. € 1.570.414,89 i.v.
PEC solarisyachts@legalmail.it

AREA POST VENDITA

Cerca il rivenditore più vicino a te

ITALIA

Aquileia | Udine | IT

Solaris Yachts srl
Via Curiel 49
I-33051 Aquileia UD
Tel. +39 0431 91304/919301
Fax +39 0431 919484
info@solarisyachts.com
www.solarisyachts.com

Marina di Nettuno | IT

Claudio Gastaldi
Mob. +39 3284563273
c.gastaldi@solarisyachts.com

Varazze | IT

Demis Alcaras
Mob. +39 348 7630933
d.alcaras@solarisyachts.com

Lavagna | IT

Chiara Napolitani
Mob. +39 3338314251
napolitani@solarisyachts.com

Porto Rotondo | IT

Marco Mannoni
Mob. +39 340 4054580
m.mannoni@solarisyachts.com

Ravenna | IT

Gian Maria Ruffilli
Mob. +39 345 5498523
gmr@solarisyachts.com

Alfredo Lucci
Mob. +39 349 8765600
a.lucci@solarisyachts.com

Punta Ala Cala Galera | IT

Giovanni Tarantino
Mob. +39 329 2508299
tarantino@solarisyachts.com

EUROPA

Wien | AT

Eva Mayrhofer
Mob. +43 6641010099
e.mayrhofer@solarisyachts.com

Benelux | Ijmulden

Gideon Messink
Mob. +31 255700209

Jelle Dingemans
+31 6 19878701
benelux@solarisyachts.com

Croatia Slovenia | Ljubljana

Ales Jerlha
Mob. +386 41356639
ales@solarisyachts.com

Czech Republic | Prague

Jan Johan Hirnsal
Mob. +42 0775074129
jj.hirnsal@solarisyachts.com

Estonia Latvia Lituania | Tallin

Mati Sepp
Mob. +372 56495589
m.sepp@solarisyachts.com

France | Antibes

Nicola Imbrioscia
Mob. +33 6 01010896
nicola@solarisyachts.com

France | La Trinité sul Mer

Mathieu Jones 
Mob. +33 6 37 47 93 09
m.jones@solarisyachts.com

France | Port Grimaud

Franck Doudet
Mob. +33 6 48264901
f.doudet@solarisyachts.com

France | Marseille

Michel Vermeulen
Mob. +33 6 85117180
m.vermeulen@solarisyachts.com

Germany | Dusseldorf Heiligenhafen

Ben Vaes
+49 172 9192533
b.vaes@solarisyachts.com

Greece | Athens

Michalis Aftias
Mob. +30 6977 2345 27
m.aftias@solarisyachts.com

Hungary | Budapest

Robert Lang
Mob. +36 309327700
r.lang@solarisyachts.com

Russia | Moscow

Stan Shestopalov
Mob. +7 915 1337988
shestopalov@solarisyachts.com

Spain | Barcelona

Xavi Garriga
Mob. +34 670063916
xavi@solarisyachts.com

Spain | Marbella

Iñaki Castañer
Mob. + 34 670 557349
i.castaner@solarisyachts.com

Spain | Palma de Mallorca

Andreas Bodmer
Mob. +34 661200007
andreas@solarisyachts.com

Switzerland | Chur

Jan-Hendrik Loens
Mob. +41 76 3409076
jan.loens@solarisyachts.com

Scandinavia | Henan

Magnus Kullberg
Mob. +46 790795545
m.kullberg@solarisyachts.com

Fredrik Sundberg
Mob. + 46 708220209
f.sundberg@solarisyachts.com

Uk | Lymington

Alan McIlroy
Mob. +44 7714 712837
a.mcilroy@solarisyachts.com

Richard Baldwin
Mob. +44 7971 405236
richard@solarisyachts.com

NORD AMERICA

West Coast | Hawaii & Los Angels

Chad Michael Allenbaugh
Mob. +1 808 5512635
cma@solarisyachts.com

East Coast | Newport

Alan Baines
Mob. +1 401 241128o
alan.baines@solarisyachts.com

SUD AMERICA

Brasil | Rio de Janeiro

Jorge Bally
+55 2198602 4703
j.bally@solarisyachts.com

Chile Peru | Santiago de Chile

Rodrigo Zuazola
Mob. +56 9 98706260
r.zuazola@solarisyachts.com

ASIA

Turkey | Istanbul

Ali Mutevelli
Mob. +90 5323145622
ali@solarisyachts.com

Israel | Herzliya

Golan Levi
Mob. +97 2543000933
g.levi@solarisyachts.com

Hong Kong | Asia

Enrico Zanella
Mob. +852 52088518
egz@solarisyachts.com

AUSTRALIA

Australia New Zealand | Sidney

Anthony Bishop
Mob. +61 431 614 223
a.bishop@solarisyachts.com

Hai comprato uno yacht da Solaris e hai bisogno di assistenza?

Contattaci a questi numeri:

Sara Tuniz +39 0431 91304

Adriano Meloni +39 392 6652752

Francesco Dal Bon +39 335 293096

aftersales@solarisyachts.com